Правильный уход за волосами для мужчин: основные принципы
09.07.2018
Правильный уход за волосами для мужчин: основные принципы

Забота о волосах – залог их здоровья и красоты. Об этом должны помнить не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Кстати, именно сильную половину человечества природа наградила «проблемными» волосами – склонными к сухости, ломкости, появлению перхоти и активному выпадению.


Это проще, чем кажется


На самом деле, уход за волосами не требует от мужчин много сил и времени. Все описанные ниже правила просты и общедоступны, однако, к сожалению, далеко не все уделяют им должное внимание.


Используйте качественную косметику для волос


При покупке обращайте внимание, подходит ли новое средство под ваш тип волос и тип кожи. Отлично ухаживают за шевелюрой продукты, богатые натуральными компонентами: маслами, витаминами, растительными экстрактами, минералами. Склонным к сухости и ломкости волосам подойдут средства с дополнительными увлажняющими компонентами. Придать локонам силу и блеск способны мощные питательные вещества, входящие в состав уходовой косметики. При этом нельзя забывать, что средства должны на все 100% справляться со своими основными задачами, например, шампунь – тщательно очищать кожу головы и волосы от кожного сала и других загрязнений.


depositphotos_167716590-stock-video-male-hairstyle-hair-dryer-man.jpg

Правильно мойте голову


Часто – не значит хорошо. Это правило работает и в случае с мытьем волос. Обладателям сухих локонов не стоит мучить свою шевелюру ежедневным мытьем. Оптимальная частота процедуры – через 3-4 дня. Если ваши волосы быстро жирнятся и загрязняются, мойте их через день или через два дня. При этом не стоит использовать горячую воду. Идеальный вариант – чуть теплая вода комфортной температуры. Не ленитесь тщательно прополаскивать волосы, удаляя остатки средств.


Бережно сушите и расчесывайте


Пытаясь сократить время сушки волос, многие мужчины начинают активно тереть локоны полотенцем, впитывающим влагу. Если вы тоже так делаете, срочно избавляйтесь от подобной привычки! Дело в том, что «натирая» волосы полотенцем, вы их собственноручно повреждаете. Хрупкие влажные волоски путаются и ломаются.

Как же посушить волосы, не навредив им? Берем все то же полотенце, но действуем более деликатно. Набрасываем полотенце на волосы, а потом аккуратно тянем его вниз. Полотенце впитает некоторую влагу с волос.

Расчесывайте только подсушенные локоны, чтобы опять-таки их не повредить. Используйте для этого гребень с редкими зубчиками. Если волосы полностью сухие, можно расчесаться и щеткой.
Помните, чтобы на расческе не копились бактерии и грязь, ее следует держать в чистоте, то есть регулярно мыть. 

Возврат к списку